domingo, 20 de agosto de 201720/8/2017
31 99280-4230
Parcialmente nublado
12º
17º
25º
Ouro Preto - MG
dólar R$ 3,15
euro R$ 3,70
CARNAVAL DE OURO PRETO
Carnaval Ouro Preto 2017 Programação de Shows
Confira a programação dos Shows do carnaval Ouro Preto 2017
Portal Carnaval Ouro Preto Ouro Preto - MG
Postada em 25/02/2017 ás 17h02 - atualizada em 27/07/2017 ás 21h45
Carnaval Ouro Preto 2017 Programação de Shows

Carnaval Ouro Preto 2017 Programação de Shows

Carnaval Ouro Preto 2017 Programação de Shows


PRAÇA TIRADENTES


23/02 – Quinta-feira


21h - Abertura


22h - Nata da Sociedade



 


24/02 – Sexta-feira


21h - Woodstock


23h - Mikareteiros


25/02 – Sábado


14h - Samba Preto Choro Jazz


19h - Os Traias


21h - BandAbalô


23h - Tonho Costa & A Nova Gafieira


26/02 – Domingo


14h - Anjo


19h - Doce Trapaça


21h - Abadhá


23h - Rick e Ricardo


27/02 – Segunda-feira


14h - Celso Alves


16h - Massa de Brincar


19h às 0h – Desfile das Escolas de Samba


28/02 – Terça-feira


14h - A Incrível Banda


16h - Vira Saia


19h - SambaBen


21h - Toninho Barbosa e Banda


23h - KazaHara


 


LARGO DO CINEMA


24/02 – Sexta-feira


20h - Evolução


23h – Sereno


25/02 – Sábado


15h - Tindoida


20h - KazaHara


23h - SambaBen


26/02 – Domingo


15h - Vilodum


20h - Seu Dock


23h - Amigos do Samba


27/02 – Segunda-feira


15h - Tindoida


20h - Galanga


23h - Os Traias


28/02 – Terça-feira


15h - Tio Chico


20h - BandAbalô


23h - Swing Dance Total


 


LARGO DA ALEGRIA


24/02 – Sexta-feira


22h - Candonguêro


25/02 – Sábado


22h - Lívia Rosa


26/02 – Domingo


15h - Acúrdigos


22h - Candonguêro


27/02 – Segunda-feira


15h - Silvia Gommes


22h - Elis Boher


28/02 – Terça-feira


15h - Anjo


22h – Candonguêro


 


PRAÇA ORLANDO TRÓPIA


Todos os dias de 16h às 02h


Espaço Rede Folia - Hip Hop: Apresentações de Grupos Culturais, Rap, Funk e Grupos de Dança


 


ANTÔNIO DIAS


24/02 – Sexta-feira


17h - A Cor do Samba


25/02 – Sábado


Dperfil


26/02 - Domingo


17h - Sereno


27/02 – Segunda-feira


17h - Ousadiah


28/02 – Terça-feira


17h - Fundo de Panela


 


DISTRITOS


CACHOEIRA DO CAMPO


24/02 – Sexta-feira


21h - Silvia Gommes


25/02 – Sábado


21h - Nata da Sociedade


26/02 – Domingo


18h - Tindolelê


20h - Desfile Escola de Samba


21h - Massa de Brincar


27/02 – Segunda-feira


16h - Show da Binha e a Turma Brincando Brincar


18h - Rosa Norte


21h - Abadhá


28/02 – Terça-feira


18h - Samba Preto Choro Jazz


21h - Seu Dock


 


SANTA RITA


25/02 – Sábado


21h - Cheb


26/02 – Domingo


21h - Artigo Zero


27/02 – Segunda-feira


21h – Abraxá


28/02 – Terça-feira


21h – PontoCom


 


LAVRAS NOVAS


24/02 – Sexta-feira


21h - Banda Templo


25/02 – Sábado


21h - Celso Alves


26/02 - Domingo


21h – Dperfil


27/02 – Segunda-feira


21h - Swing Dance Total


28/02 – Terça-feira


21h - Tonho Costa & A Nova Gafieira


 


ANTÔNIO PEREIRA


25/02 – Sábado


21h - Amigos do Forró


26/02 - Domingo


21h - Banda Templo


27/02 – Segunda-feira


21h - Léo Souza e Banda


28/02 – Terça-feira


21h - Vilodum


 


SANTO ANTÔNIO DO SALTO


24/02 – Sexta-feira


21h - Toninho Barbosa e Banda


25/02 – Sábado


21h - Rosa Norte


26/02 - Domingo


21h - Higor e Thiago


27/02 – Segunda-feira


21h - Waldivino e Wanderci


28/02 – Terça-feira


21h - Rogério Afonso e Jonh Michael



 

Newsletter

As principais notícias do Carnaval Ouro Preto 2018 no seu e-mail:

Cadastre seu e-mail acima by FeedBurner

FONTE: http://www.ouropreto.mg.gov.br